В настоящее время драгметалл торгуется по цене около $1911 за унцию

Аналитики полагают, что цены на золото в этом году могут достичь новых рекордов. С начала 2021-го спотовое золото выросло примерно на 0,66%, вернув некоторую прибыль после мартовского спада, когда цены упали ниже $1700 за унцию. В настоящее время драгметалл торгуется по цене около $1911 за унцию, сообщает CNBC.

Инфляция в США по-прежнему является одним из основных фокусов, поскольку центральный банк поддерживает финансовую систему дополнительной эмиссией наличных. Федеральная резервная система с прошлого года поддерживает низкие процентные ставки и скупает казначейские облигации, чтобы стимулировать экономику, пострадавшую от коронавируса, и удержать финансовые рынки на плаву.

По словам аналитика Дэвида Леннокса из Fat Prophets, рост инфляции будет способствовать росту золота. Еще одним стимулом для роста цены на драгоценный металл может стать ослабление доллара, поскольку во времена рыночной неопределенности золото считается безопасным инвестиционным активом.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В прошлом году цена на золото достигла рекордных высот — впервые в истории она превысила $2000 за унцию. Аналитики UBS Global Wealth Management советовали инвесторам вкладывать свои деньги в золото.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *