Сегодня компания ZTE представила первый в мире смартфон со встроенный в дисплей фронтальной камерой. Новинка называется ZTE Axon 20 5G. Мы уже видели подобные прототипы даже в 2019 году, но до рынка ни один из них не добрался.

ZTE Axon 20 5G оборудован дисплеем OLED со встроенным сканером отпечатков пальцев. Диагональ составляет 6,92 дюйма, а разрешение – Full HD+. Фронтальная камера на базе 32-мегапиксельного сенсора установлена в верхней части лицевой стороны, по центру. Но её мы не увидим, не разбирая смартфон. По словам производителя, ему удалось решить проблемы с нехваткой цвета и неоднородностью дисплея вокруг объектива камеры.

ZTE Axon 20 5G будет продаваться уже на следующей неделе. Стоимость составила от 320 долларов до 410 долларов в зависимости от модификации. Оперативной памяти под капотом установлено 6/8 ГБ, а встроенной – 128/256 ГБ. Ёмкость комплектной батареи равна 4220 мА*ч, а зарядка по проводу имеет мощность 30 Вт.

Сердцем смартфона стала однокристальная система Snapdragon 765G. Основная камера получила четыре модуля. Разрешение составляет 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Также отметим операционную систему Android 10 и наличие чипа NFC.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *