Напомним, что людям, которые эвакуировались из районов проведения боевых действий, государство оказывает единовременную помощь

https://tribun.com.ua/

Украинцы, выезжающие из зоны проведения боевых действий, а также городов в оккупации или оцеплении, смогут получить от государства денежную помощь непосредственно во время эвакуации:

  • 3000 грн на каждого ребенка или человека с инвалидностью
  • 2000 грн на каждого взрослого от 18 лет

Как работает услуга

Сведения о выплате денежной помощи работники железной дороги формируют непосредственно при движении эвакуационных поездов, где следует указать количество детей и взрослых. Эти данные передаются работникам Укрпочты, которые к моменту прибытия эвакуационного поезда на вокзал города назначения организуют все необходимое, чтобы люди сразу после выхода из поезда могли получить средства на вокзале в специально оборудованном пункте.

Пока услугой можно воспользоваться на железнодорожных вокзалах Львова и Днепра, но впоследствии перечень мест расширится. Проект реализован Офисом Президента, Минцифрой, Минсоцполитики, Министерством инфраструктуры совместно с Укрзализныцей и Укрпочтой.

Раннее мы писали, что С начала войны в Украине многие граждане были вынуждены сменить место жительства. Вместе с тем МОЗ напоминает, что помощь в стационаре предоставляется бесплатно — независимо от того, где проживают пациенты и какое заведение решают выбрать для госпитализации.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *