Банга занимал должность CEO платежной системы в течение 11 лет

Аджай Банга покинет пост главы Mastercard. Фото: reutersmedia.net

Президент и главный исполнительный директор Mastercard Incorporated Аджай Банга покинет свой пост, который занимал 11 лет, заняв должность исполнительного председателя набсовета компании. На сайте международной платежной системы указано, что Банга приступит к исполнению обязанностей 1 января 2021 года.

Сообщается, что совет директоров Mastercard единогласно избрал новым главой директора по продуктам и инновациям компании Майкла Мибаха. Он займет пост президента платежной системы 1 марта 2020 года и будет курировать продажи, маркетинг, продукты, услуги и технологии провайдера платежных решений.

Как отмечается в пресс-релизе Mastercard, Мибах имеет большой опыт создания продуктов и ведения бизнеса по всему миру. За свою карьеру он занимал руководящие должности в сфере платежей и банковских услуг в Европе, США, на Ближнем Востоке и в Африке. В Mastercard Мибах проработал 10 лет, занимая с 2010 по 2015 год должность президента компании в регионе Ближнего Востока и Африки, а позже с 2016 года — директора по продуктам и инновациям.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Mastercard работает над технологией идентификации пользователей по походке. В рамках проекта провайдер платежных решений сотрудничает с транспортными компаниями. Работать это будет следующим образом: специально установленные перед турникетами камеры будут распознавать человека по походке, как только система распознает человека, турникет пропустит его, а стоимость проезда будет списана с привязанной банковской карты.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *