Признаки приближающегося выздоровления видны в квартальных результатах Airbnb

Фото: www.cedefop.europa.eu

Поскольку во всем мире растут темпы вакцинации от коронавируса, люди готовы вернуться к путешествиям, что приведет к беспрецедентному до сих пор восстановлению туристического рынка в течение 2021 года. Такой прогноз озвучил генеральный директор популярного сервиса аренды жилья Airbnb Брайан Чески во время презентации отчета о доходах за первый квартал этого года.

«Мы воодушевленно наблюдаемыми за тенденциями, способствующими достижению наших результатов, и выполняем наш план на 2021 год, чтобы подготовиться к восстановлению путешествий, которое, как мы думаем, будет непохожим на все, что мы когда-либо видели раньше», — сказал Чески.

Как отмечают в компании, люди устали от ограничений и локдаунов. Повсеместная вакцинация от коронавируса дает им надежду на возобновление туризма. Кроме того, удаленная работа, ставшая такой популярной с начала пандемии, позволяет путешествовать и работать с любой точки мира.

Признаки приближающегося выздоровления видны в квартальных результатах Airbnb — количество бронирований продолжает расти на фоне доступности вакцин и послабления ограничений. Потребители совершили 64,4 млн бронирований, что на 39% больше по сравнению с четвертым кварталом 2020 года.

Чистый убыток Airbnb также значительно вырос — в три раза в годовом исчислении — в основном из-за погашения долга по кредитам, которые Airbnb взял в начале пандемии, а также из-за того, что компания продолжала платить комиссию за реструктуризацию после увольнений сотрудников.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, 16 ноября 2020 года компания Airbnb подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для первого публичного размещения акций (IPO). Тогда компанию оценили в $30 млрд.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *