На рекорд компанию сподвигло письмо Илона Маска к сотрудникам Tesla, в котором он мотивировал подчиненных

Фото: itc.ua

Ценные бумаги Tesla демонстрируют рост на фоне инсайдерской информации о том, что автопроизводитель достиг рекордных объемов поставок на прошлой неделе. Прогнозы по поставкам также подскочили до рекордных высот. Эту информацию со ссылкой на свои источники распространило издание electrek.co

В прошлом месяце акции Tesla обвалились на рекордные 21% и вошли в нисходящую тенденцию. Но ситуация изменилась, и за последние пару дней акции Tesla заметно подорожали в ожидании нового рекорда квартальных поставок.

Весьма вероятно, что вдохновителем рекорда стал сам Илон Маск, который разослал сотрудникам электронное письмо на прошлой неделе. В нем сообщалось, что рекордные поставки за квартал достижимы, но им необходимо отгружать “наибольшее количество автомобилей в день, которое нам когда-либо приходилось”. Хотя общее количество поставок в течение квартала все еще неизвестно, все указывает на то, что Tesla достигла цели Маска.

В пользу рекорда говорит и тот факт, что в минувшие выходные Илон Маск поблагодарил свою команду за “отличную работу над поставками”.

Аналитики Уолл-стрит оценивают объем поставок автомобилей Tesla в 140 тыс авто, тогда как пару недель назад их прогноз был ощутимо ниже — 123 тыс. И это при том, что последние несколько кварталов Tesla и так стабильно превосходит ожидания аналитиков по объемам поставок.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что биткоин стал вторым по популярности активом в США после акций Tesla. Пользователи портала для трейдеров TradingView из 31 американского штата больше всего следили за акциями компании Tesla. Биткоин чаще всего искали в штатах Калифорния, Вашингтон и Орегон.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *