Amazon предлагает приобрести технологию автоматизированных касс и продавцов другим розничным сетям

Amazon начнет продавать технологию для магазинов без кассиров. Фото: tass.ru

Как сообщает крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon, у компании уже есть несколько контрактов на покупку системы под названием Just Walk Out. Сайт Amazon приглашает других розничных продавцов оставлять запросы.

Безналичная система Amazon использует комбинацию потолочных камер и датчиков веса полки для автоматического отслеживания покупателей и товаров при их перемещении по магазину. После того, как клиент закончил свои покупки, он просто может выйти из магазина без необходимости что-либо сканировать или взаимодействовать с кассиром. Счет будет выставлен автоматически, а квитанция будет отправлена ​​по электронной почте.

Версия системы, которую Amazon продает другим ритейлерам, будет работать несколько иначе, чем система, которая уже используется в 26 магазинах. Вместо того, чтобы сканировать приложение, клиенты будут вставлять кредитную карту в турникет закрытого типа у входа в магазин.

Рынок розничной торговли без кассиров — одно из самых распространенных направлений в Соединенных Штатах — может вырасти до $50 млрд. Дилип Кумар (Dilip Kumar), вице-президент Amazon по физическому ритейлу и технологиям, отметил, что Amazon не планировал делиться технологией. Но предпочтения покупателей покажут рентабельность системы.

«Автоматизированные кассы имеют довольно широкое применение в разных размерах магазинов, в разных отраслях. Они, в основном, решают проблему того, насколько удобно покупателям в физических точках продаж, особенно когда люди испытывают затруднения из-за времени», — говорит Дилип Кумар.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, в магазинах United Arrows в Токио появятся автоматизированные системы NTT Data в примерочных. Данная система позволяет клиентам оплачивать покупки прямо в примерочных, не тратя время на очередь в кассу. Новая технология поможет значительно улучшить качество обслуживания клиентов и оптимизировать кассовые платежи.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *