В венчурной компании считают, что игровая инфраструктура является ключом к метавселенной

https://www.wsj.com/

Венчурный фонд Andreessen Horowitz запустит фонд ориентированный на инвестиции в Web 3 и блокчейн-игры. Размер фонда будет составлять $600 млн. a16z, заявила в среду, что фонд не впервые занимается игровой индустрией, указывая на миллиарды долларов годового дохода, которые приносят такие хитовые игры, как «Fortnite» и «Minecraft». Andreessen Horowitz расширяет многолетнюю практику a16z по поддержке игровых стартапов и опирается на свою стратегию по инвестированию миллиардов долларов в технологии Web3. 

Web3 относится к новой итерации Интернета с продуктами и приложениями, которые построены на блокчейне, включают обмен криптовалютами или токенами и иногда размещаются в виртуальном мире, получившем название метавселенная.

Andreessen Horowitz был инвестором в игры задолго до повального увлечения Web3, в том числе в 2009 году, когда сделал ставку на Zynga Inc., одного из пионеров игр в Силиконовой долине. Популярность игровых приложений выросла во время пандемии, поскольку они стали средством виртуального общения в условиях ограничений, связанных с Covid-19.

Раннее мы объясняли на простых примерах что такое Web3. В настоящее время Web3 находится в стадии разработки, однако, главный принцип заключается в том, что он будет децентрализован, а не будет контролироваться правительствами и корпорациями, как в случае с сегодняшним интернетом, и в какой-то степени будет связан с концепцией «метавселенной».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *