Недавно завершилась презентация флагмана OnePlus 8 Pro. Смартфон оказался весьма дорогим. В США его цена в зависимости от конфигурации памяти составила 899 долларов или 999 долларов.

Новинка оборудована чипом Snapdragon 865 и поддерживает мобильную сеть пятого поколения. Оперативной памяти установлено 8 ГБ в базовой модификации и 12 ГБ в топовой. Вместимость накопитель составила соответственно 128 ГБ и 256 ГБ. Тип ОЗУ – LPDDR5. Типа флэш-памяти – UFS 3.0.

OnePlus 8 Pro первый в истории компании получил беспроводную зарядку. Мощность составляет 30 Вт. АКБ на 4150 мАч заряжается наполовину за полчаса. Проводная зарядка той же мощности заряжает аккумулятор за 23 минуты.

Основная камера имеет главный и широкоугольный модули на 48 Мп на базе матрицы Sony IMX689. Разрешение телефотомодуля составляет 8 Мп. Также есть вспомогательный сенсора. Камера получила оптическую стабилизацию и может записывать видео в 4K UHD при 60 к/сек. Фронталка имеет разрешение 16 Мп.

На лицевой панели установлена матрица Fluid AMOLED с разрешением 3K и встроенным сканером отпечатков пальцев. Диагональ составляет 6,78 дюйма. В смартфоне есть Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, NFC и ОС Android 1ю. Разъём для наушников отсутствует. В продажу OnePlus 8 Pro поступит в цветах Onyx Black, Glacial Green и Ultramarine Blue.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *