Компания Honor вчера анонсировала мобильный телефон Honor 30S. Он стал первым в мире смартфоном с однокристальной системой Kirin 820 5G.

Процессор выполнен по 7-нанометровой технологии. Он имеет восемь ядер на архитектуре big.LITTLE. Частота ядер Cortex-A76 составляет от 2,22 ГГц до 2,36 ГГц, а ядра Cortex-A55 трудятся на частоте 1,84 ГГц. По словам производителя, мощность CPU по сравнению с Kirin 810 выросла на 27%.

Графический ускоритель – Mali-G57. Его частота не уточняется. Производителем заявлена функция Kirin Gaming Plus для повышения производительности в играх. Также новинка однокристальная система обзавелась улучшенным блоком NPU для задач искусственного интеллекта. Китайские разработчики заявляют о том, что производительность NPU выросла на 74%, а GPU – на 38%. Сравнение проводят с процессором Kirin 810.

Новинка имеет интегрированную модемную плату, которая поддерживает сети пятого поколения с архитектурами SA и NSA. Также заявлена поддержка пяти частотных диапазонов: n1, n3, n41, n78 и n79. В режиме 5G поддерживается работа только одной SIM-карты. Вторая может работать только в LTE.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *