Сообщается, что устройство будет официально представлено уже в марте 2020 года

Apple готовит к выпуску новый бюджетный iPhone — Bloomberg. Фото: fortune.com

Компания Apple может скоро выпустить новый недорогой iPhone. По сообщения информагентства Bloomberg, поставщики американской корпорации Apple Inc. приступят к сборке бюджетной модели смартфона уже в феврале этого года.

Слухи о выходе недорогой модели iPhone начали распространяться еще в прошлом году. В частности, свои предположения часто высказывал аналитик Минг-Чи Куо, которого признали как «наиболее точного эксперта деятельности Apple».

Ранее Куо и Bloomberg сообщали, что следующая бюджетная модель смартфона техгиганта будет похожа на iPhone 8, а также будет оснащена 4,7-дюймовым дисплеем. Новый телефон будет работать на базе процессора A13, который также встроен в iPhone 11.

Так, по информации Bloomberg, Apple недавно попросила своих партнеров увеличить производительность процессоров серии А из-за большого спроса на iPhone 11. Это также может быть связано с выходом нового бюджетного айфона.

В дополнение к упоминанию о возможном размере устройства и процессоре, в Bloomberg утверждают, что новая модель будет иметь Touch ID, но без функции Face ID.

Новый iPhone станет первым устройством Apple в более низком ценовом сегменте, чем основная линейка iPhone, с выпуска iPhone SE, представленного в 2016 году. iPhone SE тоже был представлен в корпусе от более старой модели — iPhone 5s.

Пока неизвестно, будет ли новая модель называться iPhone SE2. Однако выпуск любого дешевого устройства поможет увеличить присутствие Apple в развивающихся странах, в которых на данный момент доминируют Android-смартфоны.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Apple приобрела стартап Xnor.ai, находящийся в Сиэтле, который занимается развитием технологий в сфере искусственного интеллекта (ИИ). Отмечается, что разработка Xnor позволит Apple внедрять новейшее программное обеспечение на основе ИИ в будущее модели iPhone.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *