Выход iPhone 14 ожидается в сентябре 2022 года

В новом iPhone 14, который предположительно выйдет в сентябре 2022 года, не будет слота под SIM-карту. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает портал MacRumors.

По данным СМИ, компания Apple обратилась к американским сотовым операторам с рекомендацией подготовиться к выходу новых гаджетов, которые не будут поддерживать обычную SIM-карту. Таким образом, новые смартфоны будут поддерживать мобильную связь только через технологию e-SIM — ее цифровой аналог.

Основная сложность заключается в том, что данная технология поддерживается далеко не во всех странах, в которых iPhone пользуются популярностью. В связи с этим авторы портала предположили, что для пользователей этих стран Apple продолжить выпускать смартфоны со слотом.

По данным MacRumors, отсутствие входа для SIM-карты позволит освободить внутри корпуса место для новых комплектующих. Кроме того, данное решение может свидетельствовать о создании бесшовного iPhone. Как рассказал ранее главный дизайнер Apple Джони Айв, такой смартфон будет выглядеть как «одна стеклянная пластина» (читайте также о том, что пользователи iPhone 13 заметили крупный баг в экранах смартфонов).

Недавно портал со ссылкой на авторитетного аналитика Мин-Чи Куо рассказал, что Apple намерена встроить в iPhone 14 Pro 48-мегапиксельный объектив, что позволит записывать видео с разрешением в 8К, а также качественно транслировать изображения с технологией дополненной реальности. Кроме того, по словам эксперта, модель смартфона 2023 года (iPhone 15) будет оснащена перископическим модулем, что позволит увеличить значения оптического зума.

Также, по данным портала MyDrivers, фламандские iPhone 14 Pro будут оснащены улучшенным процессором Apple A16 Bionic. При этом в моделях начального уровня останется актуальный сейчас Apple A15 Bionic. Предполагается, что так компания планирует снизить стоимость этих моделей, а также решить проблему продолжающегося дефицита полупроводников.

Ранее сообщалось, что компания Apple вынуждена сократить производство новых iPhone 13 из-за нехватки чипов на рынке. Предполагалось, что Apple произведет на 10 миллионов новых смартфонов меньше, чем планировалось.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *