Новый протокол безопасности предотвращает «запоминание» устройством номера карты клиента, что позволит минимизировать риски утечки пользовательских данных

Представители компании Mastercard объявили о запуске платежного сервиса Apple Pay в Мексике. Согласно опубликованному пресс-релизу, платежное приложение первоначально будет доступно только для держателей карт Citibanamex и Banorte Mastercard. Клиенты смогут совершать покупки в онлайн-магазинах, а также производить платежи через любой терминал, оснащенный функцией бесконтактной оплаты.

Позднее сервис станет доступным также и для держателей карт Inbursa. Клиенты могут использовать сервис Apple Pay как на iPhone, так и на гаджетах Apple Watch. В Mastercard поясняют: чтобы осуществить платеж через приложение, не нужно создавать учетные записи или повторно вводить информацию о доставке или какую-либо другую специфическую информацию. Когда клиент подвязывает свою кредитную или дебетовую карту к Apple Pay, ее номер не будет храниться ни на устройстве, ни на серверах Apple.

Вместо этого назначается уникальный номер учетной записи устройства, который зашифровывается специальным защитным протоколом и хранится в разделе Secure Element. Apple Pay — услуга мобильного платежа и цифрового кошелька от Apple Inc., которая позволяет пользователям осуществлять платежи лично.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В компании Mastercard объявили, что в 2021 году ее клиентам будет предложен сервис поддержки криптовалютных платежей, сообщает агентство Reuters. Анонс был сделан после того, как несколько других крупных компаний анонсировали внедрение у себя аналогичных сервисов. В частности, в руководстве автопроизводителя Tesla заявили, что готовы принимать биткоины в качестве оплаты.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *