Украинцы стали в два раза реже ходить пешком

Apple раскрыла данные о передвижениях украинцев во время карантина

В Apple объявили о предоставлении государственным органам в сфере здравоохранения 63 стран данных Apple Maps, чтобы помочь проанализировать, как пользователи перемещаются во время пандемии коронавируса. Стала доступной, в том числе, информация о пользователях из Украины.

Украинцы, начиная с середины марта, стали ходить пешком на 49% реже, а ездить на автомобилях и общественном транспорте — на 35% реже. Снижение достигло минимальных значений к концу марта, но сейчас опять наблюдается повышение активности. В Италии, при этом, передвижения снизились на 85%.

Apple Maps может определить, сколько людей пользуются авто, ездят в общественном транспорте или ходят пешком. Таким образом, говорят в компании, они помогут правительствам и работникам сферы здравоохранения воплотить новые правила карантина, чтобы модифицировать дорожное движение в соответствии с продиктованными коронавирусом требованиями.

Эти данные будут поступать от запросов о маршруте. Лица пользователей при этом остаются неразглашенными. В компании уверяют — они будут продолжать заботиться о защите частной информации своих пользователей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, глава компании Apple Тим Кук объявил, что компания разрабатывает и производит маски-щитки для защиты лица, которыми смогут пользоваться медработники в США в условиях эпидемии коронавируса.

Стартовая партия выпущенных щитков уже была поставлена больничному комплексу сети Kaiser Permanente в Кремниевой долине. Отзывы от врачей этой больницы, по словам Тима Кука, были положительные.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *