Специальные датчики в гарнитуре будут отслеживать движения пользователя и реагировать в зависимости от того, с какой стороны исходит потенциальная опасность

Компания разработала новый сервис, который будет добавляться в наушники AirPods. Его характерной особенностью является мониторинг окружающей среды с целью предотвращения внештатных ситуаций или несчастных случаев. Об этом сообщает интернет-портал Slashgear. По данным ресурса, регулятор товарных знаков USPTO уже приступил к изучению патента Apple AirPods ProВ.

Технология предусматривает автоматическое снижение громкости в некоторых ситуациях, чтобы владельцу устройства были слышны сигнализации, сирены экстренных служб, сигналы воздушной тревоги и т.д. Такое решение реализуется благодаря совместной работе нескольких датчиков, как самих наушников, так и встроенных в смартфон или Apple Watch. В случае потенциальной опасности для человека, один из наушников самостоятельно уменьшит громкость контента и усилит окружающие звуки.

Если этого будет недостаточно, гарнитура AirPods прервет воспроизведение. Гарнитура будет реагировать на то, с какой стороны исходит потенциальная опасность. Также AirPods будут отслеживать передвижение, позы и положения туловища пользователя.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *