В данный момент преступник находится в тюрьме

Американские власти арестовали вооруженного мужчину в штате Айова, планировавшего убить президента США Джо Байдена и бывшего хозяина Белого дома Барака Обаму.

Об этом сообщает телеканал NBC.

По данным СМИ, 25-летнего работника супермаркета в Калифорнии Куачуа Брийона Сюна задержали 23 декабря. У него в авто правоохранители обнаружили винтовку AR-15, боеприпасы, заряженные магазины, бронежилет и аптечки.

В расстрельный список мужчины попали Джо Байден, Барак Обама, Meta Марк Цукерберг и главный инфекционист США Энтони Фаучи (читайте также о том, почему Байден отсрочил публикацию секретных документов об убийстве Кеннеди).

По предварительным данным, Сюн использовал приложение карты на телефоне и выбрал своим пунктом назначения именно Белый дом.

Позже преступник показал следователям рисунок территории резиденции президента «включая предполагаемое «слабое место», которое он выявил во время подготовки к нападению».

«Он добавил, что в случае освобождения из-под стражи он немедленно продолжит путь к Белому дому… и сделает все возможное, чтобы выполнить план», — сообщает СМИ.

В данный момент преступник находится в тюрьме.

Напомним, в Соединенных Штатах арестовали жителя города Талса за угрозы в адрес президента Джо Байдена, конгрессменам и их семьям.

Он был задержан 18 июня в собственном доме. В ходе допроса мужчина признался в выдвинутых обвинениях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *