Составители списка отбирали рестораны, отличающиеся новаторскими идеями

Армения впервые попала в список стран, где по версии Forbes действуют самые интересные рестораны мира. Об этом сообщает «Sputnik. Армения».

Армянский ресторан оказался в одном ряду с аналогичными заведениями Италии, Португалии, Мексики, Испании, Румынии.

Составители списка отбирали рестораны, отличающиеся новаторскими идеями и нестандартными подходами. При отборе учитывался не только вкус блюд, но и дизайн, их оригинальность и необычная локация. В частности армянский ресторан «Цахкунк» покорил авторов своей простой и оригинальной подачей блюд.

На завтрак им подали традиционный в Армении бртуч, ассорти сыров, в том числе и копченных, блюда из яиц, авелук и суп с зеленью и мацуном.
Армянская кухня уникальна, она предлагает более тысячи аутентичных рецептов, рассчитанных на все времена года. В последние несколько лет в нашей стране ведется работа по сбору и оцифровке старинных рецептов.
Дело в том, что блюда разных регионов мира сильно отличаются, что обусловлено в первую очередь климатом, а также продуктами, характерными для того или иного уголка мира.

Напомним, видео о еде и рецептах является одним из самых важных типов контента на TikTok, именно поэтому социальная сеть объединилась с Virtual Dining Concepts для запуска ресторанов TikTok Kitchen с марта 2022 года. Планируется запустить около 300 ресторанов TikTok по всей стране

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *