21 марта оккупационные войска РФ обстреляли один из районов столицы, в результате чего погиб сотрудник компании Leroy Merlin

Фото: mind.ua

Снаряды попали в складское помещение компании, вызвав пожар и обрушения. Leroy Merlin и холдинг ADEO представлены во многих странах Европы, в том числе и в России. Холдинг является одним из крупнейших налогоплательщиков РФ. Компания принадлежит семье французских предпринимателей Мюлье.

С недавнего времени вокруг Leroy разгорелся скандал в связи с тем, что руководство компании не желает сворачивать свой бизнес в РФ. Наоборот, Leroy даже не отказывается от планов по наращиванию своей деятельности на территории страны-агрессора.

В украинском офисе компании происходит настоящая драма: сотрудники всячески требуют от центрального офиса во Франции закрыть подразделение в РФ, а в ответ их вообще отключили от почты и других корпоративных коммуникаций.

Взрыв, унесший жизнь работника компании в Киеве, возможно, станет весомым аргументом в пользу правильного решения руководства Leroy. Украинское представительство создало онлайн-петицию, поддержать которую можно по ссылке:

www.openpetition.eu

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Война России против Украины приведет к длительной инфляции в еврозоне — ЕЦБ. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью замглавы Европейского центрального банка Луиса де Гиндоса Хурадо для Handelsblatt. По его словам, до начала войны на 2022 год ЕЦБ прогнозировал рост ВВП на уровне 4% и чуть меньше на 2023 год.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *