Интересная информация была найдена в программном коде прошивки нового флагманского смартфона ASUS. Грядущая новинка фигурирует под кодовым обозначением ZF, а на рынке она появится как ASUS ZenFone 6.

Как сообщает издание Reuters, флагман будет оборудован мобильным процессор Snapdragon 865 с пиковой частотой 2,84 ГГц и графикой Adreno 650. Таким образом, полагают наблюдатели, ASUS выпустит смартфон ZenFone 7 с процессором Snapdragon 865, и только более мощная модификация в лице ZenFone 7 Pro будет работать на базе однокристальной системы Snapdragon 865+. 

Каждый смартфон получит до 16 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 512 ГБ в топовой модификации памяти, чип NFC для бесконтактной оплаты с помощью технологии Google Pay, а ёмкость встроенного аккумулятора составит 5000 мАч. Также на борту смартфонов мы увидим адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0.

Напомним, что уже через два дня тайваньская компания представит первый в мире смартфон на процессоре Snapdragon 865+. Это будет модель ASUS ROG Phone III. В один день с ним дебютирует ещё одно геймерское решение – Lenovo Legion.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *