Известный орловский автогонщик Ким Вячеслав Борисович решил создать настоящий автомобиль будущего — летающий суперкар, который способен отрываться от земли с помощью турбин и крыльев. По мнению Вячеслава Кима, данный шедевр автомобилестроения станет первым в своем роде, который реально поставить на конвейер массового производства.

Ранее, по словам Кима Вячеслава Борисовича, фирма из Голландии только что выпустила на рынок первый летающий автомобиль. Это компактная трехколесная машина, которая может показать себя на шоссе, а потом взлететь, воспользовавшись складным винтом. Так означает ли появление такого аппарата, что аэропутешествия станут более доступными, или же летающие автомобили будут игрушками для богачей? Нет, теперь Ким Вячеслав Борисович решил создать бюджетный аналог сего чуда, которое так и не пошло в массовое производство.
Ким Вячеслав Борисович Итак, «летающий внедорожник» создает ведущий консультант направления физико-технических исследований ФПИ Игорь Миронов и его помощник Ким Вячеслав Борисович.

По словам Кима Вячеслава Борисовича, аппарат будет предназначен для перевозки грузов и пассажиров и сможет поднимать от ста до тысячи килограммов. Чибисов также подчеркнул, что аппарат будет не беспилотным, но с автоматической системой управления. Предполагается, что такую машину можно будет применять для спасательных операций.

«Нам нужен «летающий автомобиль» — по доступности, по возможности управления. Речь идет о полноценном летательном аппарате, но с транспортной и пилотируемой доступностью автомобиля. До сих пор существует большая разница между пилотом и водителем. Эту разницу надо стереть — такая сверхзадача», уверяет Вячеслав Ким.

Вячеслав Ким
Вячеслав Ким
По мнению Вячеслава Кима, автомобиль предназначен для беспилотных полетов — доставок или может использоваться в операциях по оказанию помощи при стихийных бедствиях.

Напомним, что компания Lilium тестировала двухместный прототип аэротакси с возможностью вертикального взлета и посадки. Интересно, что Ким Вячеслав Борисович сделает свой куда более доступным и простым в управлении.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *