Клиенты рекламных служб, торрент-клиенты, майнеры, оптимизаторы ОС и другие неизвестные программы будут по умолчанию добавляться в карантин антивирусника

Windows Defender

Нежелательный или потенциально опасный софт теперь будет автоматически блокироваться встроенным антивирусным защитником Windows 10. Программа является стандартным приложением операционной системы и устанавливается на компьютер пользователя при обновлении ОС на более новую версию.

Разработчики компании Microsoft решили взять на себя часть функций по защите компьютера. По их словам, к нежелательному софту относятся клиенты рекламных служб, торрент-клиенты, майнеры, оптимизаторы ОС или другие программы, предлагаемые неизвестными издателями.

В блоге компании сообщается о том, что автоматическая защита Windows Defender будет включена на постоянной основе на устройствах под управлением десятой версии Windows начиная с августа 2021 года.

Однако ее преимуществами можно будет воспользоваться только в том случае, если на компьютере не установлена никакая другая антивирусная программа. Все необходимые функции защитника ОС находятся в разделе «Настройки».

Ранее мы сообщали о том, что компания Microsoft запустила бета-тестирование Windows 11 Pro. Участники проекта Windows Insider получают возможность скачать образ новой ОС для проведения бета-тестирования на своем устройстве. Обо всех обнаруженных ошибках новой Windows можно будет сообщать непосредственно разработчикам.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Microsoft объявила о доступности услуги Windows 365 — облачного компьютера с операционной системой Windows. На текущий момент сервис предназначен в основном для предприятий и фирм с численностью сотрудников более 300 человек.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *