По словам телеведущей, это была очень прогрессивная и полезная программа о сексе

Журналист и телеведущая Елена Ханга (Россия) уверена, что телешоу «Про это» в свое время помогло части общества понять, что секс-образование — это важно и необходимо.

 Об этом она сказала в интервью Георгию Цихисели на канале «Независимые».  

«Там были такие схватки, в Думе, обсуждали, запрещать передачу или не запрещать. Я сталкивалась с тем, что бабушки на лавочке перед домом плевали мне вслед и обзывались. Но молодые люди, приблизительно 17+ и до 55 поддерживали, на улицах подходили, жали руку, говорили «так держать», — сказала Ханга.

Она отметила, что в то время, когда передача выходила на экраны, интернет не был так развит, и люди получили возможность получать информацию по теме сексе с экранов телевизора.  

«Очень многие благодарили, потому что узнали то, о чем читать нигде не могли. Интернет не так был развит, а по телевизору тем более мы это не могли увидеть. Главное — что они поняли, что не одни с этой проблемой. Проблемы всегда бывают, и у подростков, и взрослых людей. Не все делятся с друзьями, с подружками, а молодые ребята боятся, что их вообще засмеют. И тут на экране телевизора они видят других, нормальных людей, у которых такие же проблемы», — сказала Ханга.

Она добавила, что программа «Про это» была очень прогрессивной и полезной.

«Мы приглашали всегда сексопатолога, которому можно было рассказать абсолютно все, его обожали женщины. Мы приглашали психологов, мы приглашали юристов, мы приглашали учителей. Собирали такой замечательный букет, который обычный человек не мог себе позволить найти и где-то с этими людьми поговорить. В этом смысле мы были очень прогрессивная и полезная программа», — сказала Ханга.

Отметим, Елена Ханга раскритиковала продолжение знаменитого американского сериала «Секс в большом» городе», первые эпизоды которого вышли на экраны в начале декабря. По ее словам, актрисы сыграли свои роли хорошо, но авторский цех фильма изобразил целый набор штампов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *