По словам Юрия Рашкина, Путин всегда пытается действовать скрытно, а Байден демонстрирует открытость

Телефонный разговор президентов России и США накануне Нового года, состоявшийся по инициативе российской стороны, стал для всех неожиданностью. Депутат собрания округа Рок в штате Висконсин Юрий Рашкин (США) считает, что Джо Байден должен себя вести осторожно и дипломатично, так как российский лидер Владимир Путин, по его словам, всегда пытается скрыть свои намерения.

Об этом он сказал в эфире на канале «Независимые».

«Если посмотреть на расписание президента Байдена в тот день (30 декабря), то у него других дел нет. Но поскольку мы имеем дело с «буйнопомешанным» человеком в лице президента, лидера, главаря РФ, то с ним нужно вести себя как бы осторожно, дипломатично и противоположно тому, как он хочет себя вести», — сказал Рашкин.

При этом добавил, что Путин всегда пытается действовать скрытно, а Байден демонстрирует открытость.

«Путин всегда все хочет делать скрытно, гибридно и как бы по шпионски, как и полагается бывшему spook (англ. — шпик, шпион). А Байден, наоборот, использует открытость для своей выгоды. Исходя из того, что он говорит, на самом деле звонки между президентами, это было сказано Белым домом, происходят. Мы просим о звонке, они нас просят о звонке. Но в данной ситуации они попросили о звонке, Кремль попросил о звонке. И Белый дом решил, что в лучших традициях национальной безопасности или дипломатии об этом сказать всем», — добавил Рашкин.   

 

Напомним, глава США Джо Байден, в рамках переговоров с российским лидером 30 декабря изложил Владимиру Путину два подхода Соединенных Штатов к действиям РФ, которые будут варьироваться в зависимости от поведения Москвы.

Ранее президент США Джо Байден во время телефонного разговора с лидером России Владимиром Путиным призвал Москву к деэскалации ситуации вокруг Украины и пригрозил Кремлю последствиями в случае вторжения.

До этого Белый дом рассказал, что ждет от разговора с Путиным, который, как заявляют американцы, инициировала российская сторона. Вашингтон готов обсуждать обеспокоенности России и верит, что в переговорах возможен «значительный прогресс». При этом США не будут публично объявлять  вопросы, которые хотят обсудить с Москвой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *