В пресс-службе банка опровергли информацию о каких-либо изменениях в работе компании или ее подразделений

Фото: economics.unian.net

15 февраля клиенты ПриватБанка начали получать SMS, в которых говорится, что банкоматы госбанка якобы перестанут работать. В компании отрицают подобную информацию. По свидетельствам клиентов финучреждения, мошенники массово рассылали сообщения со следующим текстом: «По техническим причинам банкоматы ПриватБанка 15.02 не будут работать. Извините».

Руководитель пресс-службы банка Олег Серга заявил, что информация является вымыслом, а изменений в работе банкоматов не ожидается. Он также добавил, что система клиентского обслуживания остается без изменений, при этом безопасность счетов имеет важнейший приоритет.

«О любых изменениях в работе мы информируем клиентов только через официальные банковские каналы информации», — сообщают в ПриватБанке.

Напомним, 15 февраля от пользователей также стали поступать сообщения о том, что доступ к аккаунтам в Приват24 ограничен, а некоторые финансовые операции в сервисе невозможно завершить. Позже в банке сообщили, что имела место массированная DdoS-атака на серверы финучреждения. Атаке подверглись также Ощадбанк, Монобанк, А-банк и ряд государственных учреждений и ведомств.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Государственный Приватбанк уже не первый год выдает клиентам платежную пластиковую карту «Универсальная», позволяющую пользоваться как собственными средствами на ней, так и кредитными; оплачивать услуги в интернете и рассчитываться за границей.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *