Крупный британский банк провел опрос, в ходе которого удалось моральное состояние людей, столкнувшихся с финансовыми сложностями

Бессонница и постоянный стресс: как финансовые проблемы влияют на самочувствие людей. Фото: whistleout.com.au

Финансовое давление и проблемы с деньгами оказывают побочные эффекты на самочувствие людей. Так, 33% участников исследования британского Lloyds Bank отметили, что финансовые сложности не дают им спать по ночам.

По данным британского банка, финансовые проблемы негативно влияют на эффективность людей на работе (об этом заявили 16% опрошенных) и на их личные отношения, о чем отметили еще 24% респондентов. Треть опрошенных (34%) утверждают, что ни с кем не разговаривают о финансовом давлении, с которым они сталкиваются.

Отмечается, что исследование Lloyds Bank показывает, что финансовое давление является одной из причин возникновения стресса. При этом многие чувствуют себя неловко, обсуждая проблемы с деньгами со своими родственниками.

Но, несмотря на беспокойство, вызванное сложностями с денежными средствами, люди имеют идеи, как можно улучшить свое финансовое положение. Так, 45% респондентов считают, что такие регулярные расходы в виде оплаты топлива или продуктов, могли бы изменить ситуацию. 60% опрошенных готовы сократить свои расходы, тогда как 12% отметили, что будут занимать деньги у друзей и родственников в трудные времена.

Читать на английском

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что банки являются более надежными для хранения финансовой информации, чем технологические компании. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Teamblind, в котором приняли участие 5 138 пользователей приложения этой фирмы.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *