Криптовалютная площадка стала публичной компанией

Криптобиржу Coinbase оценили в $86 млрд. Фото: bitcoin.com

Известную криптовалютную биржу Coinbase Global Inc оценили в $85,78 млрд по результатам торгов, которые завершились в среду на Nasdaq.

Как отмечает Reuters, дебют Coinbase на фондовом рынке, состоявшийся посредством прямого листинга, знаменует собой еще одну веху в развитии биткоинов и других цифровых активов. Напомним, ранее на фоне новостей об IPO компании более 10 криптовалют, включая биткоин и эфириум, подскочили в цене.

Акции Coinbase открылись по цене $381 за акцию, что на 52,4% выше справочной цены в $250, установленной во вторник. С ростом цен на акции максимальная оценка компании доходила до $112 млрд.

В итоге акции закрылись на уровне $328,28, в результате чего оценка компании составила более $85 млрд, а рыночная капитализация — $65,39 млрд, почти догнав по этому показателю Intercontinental Exchange Inc. — материнскую компанию Нью-йоркской фондовой биржи, чья капитализация составляет примерно $66 млрд.

Согласно нормативным документам, основанная в 2012 году компания из Сан-Франциско, Coinbase, имеет 56 млн пользователей по всему миру и активы на сумму около $223 млрд, что составляет 11,3% доли рынка криптоактивов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что после проведения IPO Coinbase станет первой крупной американской криптовалютной биржей, чьи акции публично торгуются на фондовом рынке. Для проведения листинга компания требовалось получить одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *