Поднимался в том числе украинский вопрос

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд обсудили по телефону наращивание российских сил на границе с Украиной. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса, передает ТАСС.

«Госсекретарь и министр иностранных дел обсудили наращивание сил Россией вблизи границы с Украиной и другие вопросы, касающиеся двусторонних отношений и безопасности в регионе, включая Йемен и Судан, а также права человека», — говорится в документе.

Ранее этим же днем Блинкен провел телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, в ходе которого стороны обсудили ситуацию вокруг Украины. Также они обсудили вопросы, связанные с Сомалийским полуостровом, назначение Турцией специального посланника для обсуждения процесса нормализации отношений с Арменией и возможности углубления сотрудничества на двусторонней основе в качестве союзников по НАТО для решения вопросов, представляющих взаимный интерес.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *