Одновременно в офисах компании сможет работать не более 25% персонала

Facebook ограничит количество сотрудников в офисах. Фото: gazeta.a42.ru

Крупнейшая соцсеть Facebook начнет с 6 июля открывать офисы компании по всему миру, введя строгие меры безопасности. Так, в офисах соцсети смогут одновременно работать не более 25% сотрудников. При этом весь персонал будет обязан носить защитные маски и проходить температурный скрининг.

Отмечается, что планы по открытию офисов никак не отобразятся на обещании Facebook разрешить всем сотрудникам, которые могут работать из дома, остаться на удаленке до конца 2020 года.

По информации Bloomberg, возвращение сотрудников в офисы является частью многоэтапного процесса, который связан с такими проектами соцсети, как разработка устройства Portal для видеочата и очков Oculus для погружения в виртуальную реальность.

Уточняется, что некоторые подразделения компании в Азии смогут начать работу раньше июльской даты.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что технологические гиганты Google и Facebook объявили о планах открыть свои офисы в ближайшее время, но c обеспечением большей гибкости в работе на дому. Так, руководство Google уведомило сотрудников, что работа в удаленном режиме будет основной по меньшей мере до октября 2020 года, а, возможно, и до начала 2021 года. Около 10-15 % сотрудников все же смогут вернуться в офисы уже в июне с соблюдением усиленных мер безопасности. Но это касается только тех специалистов, чье присутствие на рабочем месте необходимо для бесперебойной работы информационных систем.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *