Особое беспокойство наблюдается среди компаний, занимающихся оптовой продажей бытовой электроники и цифровых девайсов

Некоторые ритейлеры также предрекают проблемы с поставками спортивных товаров и даже мебели. Опасения в связи с глобальной нехваткой чипов обостряются все сильней по мере приближения сезона праздничных распродаж в декабре. Более 75% опрошенных компаний в Германии сообщают о наличии серьезных трудностей в цепочках поставок, что крайне негативно отражается на объемах продаж. Об этом говорится в отчете Немецкой ассоциации розничной торговли (HDE).

Более 20% участников опроса сообщили, что ожидают серьезных трудностей с импортом уже в ближайшее время, в том время как 24% ритейлеров не ожидают каких-либо негативных последствий из-за нехватки чипов. В целом, наибольшие опасения по поводу дефицита импортных товаров на прилавках в преддверии распродаж высказывают руководители торговых компаний, занимающихся продажей потребительской электроники, бытовой техники, спортивных товаров, предметов интерьера и детских игрушек.

Напомним, проблема дефицита полупроводников особенно остро стала ощущаться весной этого года. Этот вид комплектующих используется во многих товарах, объемы производства которых продолжают неуклонно снижаться. В частности, месяцем ранее японская компания Nintendo была вынуждена сократить план по производству игровых консолей Switch из-за нехватки микросхем и ключевых электронных компонентов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Британская технологическая компания представила первое портативное зарядное устройство для электрокаров, владельцы которых, не могут подключить их к домашней сети. ZipCharge Go, зарядное устройство размером с небольшой чемодан, поступит в продажу в 2022 году.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *