Metro Bank запускает новый функционал для бизнес-клиентов

Британский банк запустил услугу доставки денег для МСБ. Фото: pymnts.com

Английский Metro Bank начал принимать услуги по сбору денежных средств и их доставки по требованию для представителей малого и среднего бизнеса (МСБ) по всей Великобритании.

Сервис MCash будет работать через мобильное приложение банка. Бизнес-клиенты смогут войти в систему и выбрать время отправки денег начиная от одного дня и до недели.

Учитывая тот факт, что 4,2 млн представителей МСБ в Британии полагаются на наличные для повседневных деловых операций, новая услуга Metro Bank станет полезным дополнением для пополнения клиентской базы финучреждения. Также отмечается, что бизнес-клиенты британского банка в настоящее время совершают ежегодно до 250 тыс поездок в отделения учреждения, чтобы внести или снять деньги.

Новая услуга обеспечит значительный прирост производительности для МСБ. Согласно опросу Metro Bank, 46% бизнес-клиентов утверждают, что внесение наличных в филиалах является пустой тратой времени.

В то время как кибербезопасность сегодня находится в центре внимания финансовых институтов, риск физической безопасности при операциях с наличными является тревожной реальностью, с которой сталкиваются представители МСБ. По данным опроса Metro Bank, 44% респондентов среди бизнес-клиентов отметили, что чувствовали себя незащищенными при обращении с наличными деньгами. А четверть опрошенных подверглась угрозам, грабежам и даже физическому ущербу.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что британский банк предложил открывать счета бездомным. Для этого финучреждение работает с благотворительными организациями в Великобритании, включая Shelter и Crisis. Так, в Великобритании насчитывается около 320 тыс бездомных. Многие из них исключены из финансовой системы из-за отсутствия прописки и документов, которые банки требуют для открытия счета.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *