Миллиардер дал пять советов молодым людям

Директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск дал молодым людям пять главных советов, как преуспеть в жизни. Об этом пишет Insider.

Американский миллиардер поделился секретом успеха в эфире подкаста блогера Лекса Фридмана. Ведущий программы спросил Илона Маска о том, какие советы он может дать молодым людям, которые еще учатся в школе или колледже, и в дальнейшем хотят добиться успеха, а также изменить мир к лучшему.

Главное, к чему, по мнению Маска, должны стремиться молодые люди — быть полезными. «Делайте вещи, которые полезны для людей, а также для всего мира. Трудно быть полезным, очень трудно», — заявил Маск, подчеркнув, что если человек живет с пользой, то это «жизнь, которую действительно стоило прожить».

Второй совет, который миллиардер упомянул в подкасте, заключается в том, что человек должен вносить свой вклад в общество, при этом отдавать людям больше, чем получать. «Старайтесь приносить обществу пользу. Это то, к чему нужно стремиться», — отметил гендиректор SpaceX. Он также рассказал, что он «очень уважает тех, кто честно трудится».

Чтобы суметь стать полезным для общества, Маск советует молодым людям не пытаться стать лидерами. «Во многих случаях люди, которых вы хотите видеть лидерами, — это люди, которые, на самом деле, не хотят быть лидерами», — заявил миллиардер в разговоре с Фридманом.

Еще один секрет успеха, по мнению Маска, заключается в том, что необходимо много читать. Он также заявил, что в детстве прочитал много энциклопедий.

«Я бы посоветовал людям читать много книг. Старайтесь поглощать как можно больше информации, а также расширять общие знания, чтобы иметь хотя бы примерное представление о структуре знаний», — подчеркнул Маск (читайте также о том, когда Илон Маск начнет чипировать человечество).

Последний совет, который миллиардер дал молодым людям, заключается в том, чтобы нужно общаться с людьми. По мнению Маска, будет очень полезно общаться с представителями разных слоев общества, разных сфер, профессий и взглядов. Общение с людьми позволяет узнать как можно больше новой информации.

Напомним, ранее журнал Time присвоил Илону Маску звание «Человек года». По мнению издания, миллиардер стал победителем в этой номинации по трем причинам: за поиск решений экзистенциального кризиса, осознание возможностей и опасностей эпохи техногигантов и проведение самых смелых и разрушительных преобразований общества.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *