Проактивный и мультимодальный голосовой ИИ анализирует данные с автомобильных датчиков и человеческий фактор, чтобы предугадывать желания водителя

https://voicebot.ai/

Ваша следующая машина вполне сможет читать ваши мысли, предлагая варианты того, куда ехать и что делать.

Cerence, пионер в области распознавания голоса в автомобилях, продемонстрирует в начале следующего месяца на выставке CES, крупной выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе, интуитивно понятного помощника по вождению на базе ИИ.

Новый Cerence Co-Pilot призван предугадывать потребности водителей с помощью Искусственного Интеллекта и непрерывного обучения. Co-Pilot заранее будет предлагать выполнить действия, прежде чем водители даже попросят об этом.

Искусственный Интеллект и машинное обучение делают автомобили умнее и безопаснее, чем когда-либо, и потенциально могут изменить отношения между водителем и машиной.

Как это работает

ИИ интегрирован с датчиками и данными автомобиля и понимает что происходит внутри авто и вокруг него. Действуя как центральный мозг машины, технология анализирует вводные от комбинации голоса, взгляда, жестов и сенсорного управления, наряду с предпочтениями водителя и данными датчиков в реальном времени.

Например, система может предложить заказать и оплатить чашку кофе, когда водитель находится рядом со своей любимой кофейней. Или может распознать проблему с обслуживанием и предложить назначить визит в сервисный центр.

Зная, что у водителя завтра утром встреча в 50 км от дома, Co-Pilot может предложить остановиться для заправки сегодня, даже если сигнальная лампочка низкого уровня топлива не горит. Он также может предоставлять информацию в реальном времени, например о приближении суровой погоды, и предлагать переключить автомобиль в соответствующий режим движения.

Cerence Co-Pilot — это лишь часть новостей о технологиях умных автомобилей, которые ожидаются на выставке CES 3 января.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В Оксфордском университете провели дискуссию на тему «Этика ИИ». В обсуждениях приняли участие такие великие умы, как Уильям Гладстон, Робин Дэй, Беназир Бхутто, Денис Хили и Тарик Али. Вместе со студентами они позволили настоящему ИИ внести свой вклад. В ходе обсуждения нейросеть удивила своими ответами, предупредив об опасности Искусственного Интеллекта.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *