Гиули Аласания подозревает, что ее сын находится в тяжелом состоянии

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, несмотря на физическое сопротивление с его стороны, перевели из госпиталя министерства обороны Грузии в специальный изолятор для особых заключенных.

Мама Михаила Саакашвили Гиули Аласания (Грузия) в эфире на канале «Независимые» рассказала, что уже четыре дня не видела сына, и что подозревает о его тяжелом состоянии здоровья.

«Последние четыре дня я его не видела. Сегодня его состояние довольно тяжелое, как мне сказали. Потому что с ним в последнее время постоянно что-то происходит, какие- то неожиданные вещи», — сказала Аласания.

С его слов, недавно Саакашвили посетил четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили и провел с ним долгий разговор.

Она добавила, что сама собиралась увидеться с сыном, однако ее к нему не пустили.

«Нам сказали, в конце концов, что рабочие часы закончились, и мы уже не можем с ним увидеться», — сказала Аласания.  

Она рассказала, что в тот же день снова попыталась добиться свидания с сыном в госпитале, но ей сообщили, что его увезли в тюрьму.

Напомним, вечером во вторник бывшего президента уже пытались перевести в руставский изолятор после того, как руководство военного госпиталя подтвердило: курс лечения Саакашвили после голодовки, которую он в течении 50 дней держал сначала в руставской, а затем в глданской тюрьме, успешно завершен. Но тогда экс-президенту стало плохо в процессе его вывода из палаты, он на короткое время упал в обморок и его оставили в госпитале на сутки.

Один из лидеров ЕНД Леван Хабеишвили предупредил в эфире оппозиционных телеканалов: силовой перевод Михеила Саакашвили в тюрьму «получит должный ответ со стороны оппозиционных сил». Сотни сторонников и однопартийцев бывшего президента уже несколько дней держат голодовку в палатках вокруг центрального офиса партии с требованием освобождения своего лидера.

Ранее адвокат экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Ника Гварамия заявил о его «похищении», поскольку политик пропал из медицинского учреждения в Гори. Депутат Верховной рады Украины и девушка экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Елизавета Ясько заявила, что политика «насильно похитили из городской больницы».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *