Мировые техногиганты справедливо считают, что за агрессивные действия российских властей должны нести ответственность и простые граждане. Ведь именно с их молчаливого согласия РФ превратилась в страну-террориста

Фото: stopcor.org

Каждый день мировые компании прекращают сотрудничество с российскими потребителями, одна за другой покидая ее рынок. Так, россияне вскоре не смогут пользоваться электронной почтой. Больше того, они не смогут отправлять даже бумажные письма — продуцировать бумагу не на чем и не за что. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

Два крупных мировых разработчика программного обеспечения, американский Veeam и испанский VyOS, остановили свои продажи в стране на неопределенный период. Американский производитель телекоммуникационного оборудования Juniper Networks приостановил все продажи, доставку своих продуктов и услуг поддержки для клиентов из России и Беларуси.

Не отстает в этом плане и крупнейшая японская корпорация, производитель электроники и IТ-компания Fujitsu, которая на территории России закрыла свою деятельность, касающуюся заказов на товары и услуги.
Информагентство Bloomberg, присоединившись к санкциям, также останавливает деятельность на территории РФ и РБ. Клиенты этих стран лишатся доступа ко всем продуктам компании, в частности, к терминалам и электронным торговым платформам.

Пострадали и российские любители видеоигр. Американская корпорация, издатель и дистрибьютор видеоигр Electronic Arts, больше известная, как разработчик игр серий The Sims, FIFA, Need for Speed, Medal of Honor и других, также приостановила продажи игр в России. Мировые компании едины во мнении: агрессор должен быть остановлен и наказан.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Барометр настроения понизился на 2,3 пункта после того, как в феврале аналитики фиксировали его повышение аж на 17 пунктов. Об этом 28 марта сообщил Мюнхенский институт экономических исследований IFO, проводивший очередной опрос среди немецких предприятий.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *