В украинских банках будет на один выходной больше

Фото: economics.unian.net

24 августа отмечается День Независимости Украины. В связи с этим в украинских банках будет на один выходной больше — с 22 по 24 августа включительно. Учитывайте это при планировании взаимодействий с банками.

В соответствии с календарем, который ранее утвердил Национальный банк Украины, в этом году банки работают согласно общему графику праздничных и выходных дней в стране. То есть, в период празднования Дня Независимости банки не будут работать с 22 по 24 августа включительно.

Дополнительный выходной, кроме 24 августа, будет еще 14 октября и 25 декабря.

При этом, напомним, осуществлять межбанковские платежи можно почти круглосуточно в любые дни, даже в выходные. Это стало возможным благодаря переходу системы электронных платежей (СЭП) Нацбанка на режим работы 23/7, который произошел 4 августа этого года. На протяжении первых суток работы по новому регламенту платежи в СЭП осуществляли все 75 банков Украины и Государственная казначейская служба Украины.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Во втором квартале 2020 года Нацбанк Украины получил и обработал около 9,4 тыс обращений потребителей финансовых услуг. Чаще всего потребители обращались в НБУ по таким вопросам: условия кредитных каникул, жесткие действия банков при взыскании кредитной задолженности, сложности при снятии валюты с депозита.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *