Несколько людей находятся в тяжелом состоянии

Туристический автобус с гражданами России столкнулся с легковым автомобилем в Витебской области, среди пассажиров есть пострадавшие. Об этом 3 января сообщается в телеграм-канале Следственного комитета Беларуси.

«Днем 3 января на 120-м километре автодороги М-8 «Граница Российской Федерации-Витебск-Гомель-граница Украины», водитель автомобиля Renault при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом», — сказано в сообщении ведомства.

В результате аварии погиб водитель легкового автомобиля, пассажиры и водитель автобуса направлены в медицинские учреждения с повреждениями различной степени тяжести

По данным СК, среди пострадавших есть четверо детей. Всего в автобусе находилось 42 человека, среди которых 40 — россияне, приехавшие на экскурсию.

В белорусском Минздраве, в свою очередь, сообщили о 41 пострадавшем россиянине, шестеро находятся в тяжелом состоянии.

«Предварительный осмотр показал, что 6 пассажиров находятся в тяжелом состоянии, 18 — средней тяжести, остальные легкой степени», — говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.

СК Беларуси возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее сообщалось, что следователь сочинского управления МВД закончил предварительное расследование уголовного дела о ДТП с участием автомобиля, в котором находилась Ксения Собчак. По данным следствия, водитель Mercedes, в котором ехала телеведущая, нарушил ПДД, что стало причиной аварии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *