Вложив деньги в криптовалюту, компания получила миллиардную прибыль, однако ее активы внезапно утратили стабильность

Фото: teknikensvarld.se

После того, как Tesla инвестировала в криптовалюту $1,5 млрд, стоимость акций компании теперь напрямую связана с ценой биткоина, заявил Дэниел Айвс, аналитик приватной инвестиционной компании Wedbush. Несмотря на то, что с момента инвестиции в биткоин компания получила прибыль в размере почти $1 млрд, по мнению биржевых брокеров с Уолл-Стрит ее акции теперь тесно взаимосвязаны с курсом этой цифровой валюты. Это, однако, представляет значительные риски в связи с повышенной волатильностью биткоина.

23 февраля ценные бумаги Tesla потеряли в цене более чем 7%. Днем ранее стоимость акций компании также просела — на 8,55%. Причиной этому послужил тот факт, что за последние дни инвесторы все активнее обращают внимание на циклические акции, в ущерб ценным бумагам крупных технологических компаний.

Кроме того, проблем Tesla прибавило также заявление министра финансов США Джанет Йеллен, которая раскритиковала биткоин и назвала операции с криптовалютой «крайне неэффективным способом проведения транзакций». Она также заявила о широком использовании биткоина в преступном мире.

Помимо этого, майнинг новых токенов очень вреден для окружающей среды, так как речь идет об увеличении электроэнергии, затрачиваемой на работу майнинговых установок, сообщила г-жи Йеллен. После таких заявлений BTC потерял в течение суток 16% от своей первоначальной стоимости и скатился до отметки в $48,843.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Основанная в 2017 году криптобиржа Binance является крупнейшей площадкой для торговли криптовалютами. На ней доступны около 600 различных торговых пар, в том числе с фиатными валютами. По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа объем торгов на Binance превысил $26 млрд. Рассказываем, как создать аккаунт и начать торговать в Binance. Также из этой статьи вы узнаете, на что и где можно тратить купленную криптовалюту.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *