Марк Цукерберг предупредил, что компанию ждут «тяжелые времена»

Согласно новому отчету The Wall Street Journal, Meta начала сокращать штат и реорганизовывать команды своих разработчиков, чтобы сократить внутренние расходы. Компания, как сообщается, «тихо увольняет значительное количество сотрудников», готовясь к дальнейшим более значительным сокращениям. Пока неясно, сколько именно человек были уволены из Meta за последние дни.

Тем не менее за ними оставляют право на пересмотр решения об их увольнении. Однако этот процесс не должен превышать 30 дней. Как пишет издание, «работники с хорошей репутацией и хорошими отзывами о работе начали регулярно терять свои должности в компании». Meta уже некоторое время заявляет о том, что планирует масштабное сокращение персонала.

Также будут свернуты некоторые перспективные проекты. Корпорация столкнулась с серьезным сокращением доходов и прибыли. Ее руководитель Марк Цукерберг уже назвал это явление «серьезным экономическим спадом». Генеральный директор недавно заявил, что персоналу придется больше работать, полагаясь на меньшее количество ресурсов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *