Его адвокат отметил, что суд еще не принял окончательного решения по его делу

Бывшего руководителя крупнейшей российской криптовалютной биржи Wex Дмитрия Васильева, которого ранее арестовали после пропажи 450 млн долларов со счетов компании, выпустили из-под ареста в Варшаве. Об этом сообщил сам Васильев, пишет РБК.

Он отметил, что его отпустили 7 декабря.

Его адвокат Кшиштоф Брола уточнил, что несмотря на освобождение Васильева, суд еще не принял окончательного решения по его делу.

«Да, он на свободе. Польский суд запретил его экстрадицию в Казахстан, но решение еще не окончательное», — сообщил Брола.

Напомним, Васильева арестовали в аэропорту Варшавы в середине августа после того, как со счетов Wex пропали 450 млн долларов.

Польская газета Wyborcza передавала, что за исчезновение денег, которые принадлежали инвесторам из Европейского союза, в том числе Польши, и других стран по всему миру, несет ответственность руководство бирж. Окружной суд Варшавы арестовал тогда Васильева на 40 суток. Казахстан подал в польскую прокуратуру запрос о его экстрадиции.

Ранее сообщалось, что в США экстрадированному из Швейцарии российскому бизнесмену Владиславу Клюшину и еще четырем россиянам предъявили обвинение в торговле ценными бумагами с помощью закрытой информацией, полученной путем кибератак. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *