Теперь деньги можно будет получить в отделениях госбанка

Фото: bigkiev.com.ua

Граждане, которым государство ежемесячно начисляет дополнительные выплаты, смогут получать деньги в отделениях Ощадбанка. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения. При этом не имеет значение, где получатель оформлял выплаты ранее.

«В случае если клиент переехал и рядом нет отделения Укрпошты, все социальные выплаты можно получить в Ощадбанке независимо от места регистрации и проживания», — говорится в сообщении.

В банке информируют, что для получения соцвыплат клиентам необходимо иметь с собой паспорт, справку о присвоении идентификационного номера и пенсионное удостоверение (при наличии). Граждане, оформившие для получения денежной помощи банковскую карту, продолжат получать выплаты в безналичной форме.

Список функционирующих отделений Ощадбанка можно просмотреть по ссылке. Напомним, 26 марта Кабмин принял постановление №367, согласно которому крайний срок для подачи заявки на получение разовой помощи в рамках программы «єПідтримка» определен 31 марта. Претендовать на выплату в размере 6500 грн могут:

  • Физические лица-предприниматели всех групп, которые оплатили ЕСВ за четвёртый квартал 2021 года.
  • Наемные работники, за которых оплачен ЕСВ за четвертый квартал 2021 года, кроме работников организаций, которые получают средства из госбюджета.
  • Физические лица-предприниматели, которые не находятся в состоянии прекращения деятельности, реорганизации или ликвидации.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

НБУ: в Украине полноценно работают только 67% отделений банков. Существенные проблемы в работе банков наблюдаются в Киеве, Чернигове, Харькове и Херсоне. По понятным причинам закрыты банки в Мелитополе.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *