Уже 26 февраля сотрудники Amazon доставили в Киев специальные боксы для вывоза критически важной правительственно информации

Фото: depositphotos.com

На официальном сайте Amazon Web Services сообщается, что после начала российской агрессии компания активно помогала украинским правительственным организациям и крупному бизнесу переносить на облачную платформу информацию. Всего таким образом было перенесено более 10 петабайтов данных.

Разработчики из AWS предпринимали максимум усилий для сохранения инфраструктуры, необходимой для функционирования госаппарата, банков и образовательных учреждений. Ранее украинское законодательство требовало, чтоб часть критически важной информации оставалась на серверах, расположенных в Украине.

Однако за неделю до российского вторжения Верховная Рада одобрила перенос данных правительства и частного сектора в облако. Парламентарии даже публично пригласили крупнейшие компании из этой сферы для помощи Украине. Amazon Web Services (AWS) стала одной из первых, осуществивших перенос данных на безопасную платформу.

На сайте компании также говорится, что 24 февраля сотрудники AWS обсуждали с рядом чиновников вывоз данных в специальных переносных боксах AWS Snowball. Уже на третий день войны эти боксы были доставлены в столицу и с их помощью в «облако» загрузили данные 27 министерств и ряда образовательных организаций. Тем не менее работы по эвакуации сведений по-прежнему продолжаются.

Мы ранее сообщали, что Google запустил уникальный алгоритм для выявления в Chrome фишинговых ресурсов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *