В рамках платформы практики и лидеры украинского e-commerce обучат предпринимателей азам построения бизнеса в электронной коммерции

Фото: RAU

Сегодня стартовала бесплатная образовательная онлайн-платформа для предпринимателей «Школа Ecomа» от компаний EVO (Prom, Zakupki.Prom, «Вчасно») и Rozetka. В первом мероприятии школы — онлайн-марафоне “Бизнес-руханка” — приняли участие 7 тысяч предпринимателей.

В рамках платформы будущих и настоящих предпринимателей научат, как открыть онлайн-магазин, отделиться от конкурентов, наладить системный бизнес, найти поставщиков, выгодно продать, купить, арендовать имущество, оцифровать бизнес, найти дополнительные каналы продаж, выйти на новые рынки. Обучающиеся получат доступ к учебным материалам — видео, статьи, инструкции — от практиков и лидеров украинского e-commerce. К слову, только на Prom и Rozetka строят бизнес более 70 тысяч украинских предпринимателей.

Мы верим в самореализацию людей через предпринимательство в широком смысле этого понятия. Для нас предприниматель — это человек, который берет на себя ответственность за изменение своей жизни или окружения с помощью собственных действий. Независимо от того, какая это деятельность — организация ОСМД, производство своего продукта, продажа товаров в интернете, желание перевести свою компанию на электронный документооборот — продукты EVO существуют для того, чтобы создавать условия для такой самореализации.

Николай Палиенко
сооснователь группы компаний EVO

Курсы разделены на три уровня сложности: для начинающих и опытных предпринимателей, готовых к «прорыву» или изменению направления бизнеса.

Курс можно выбрать самостоятельно или пройти тест и получить рекомендации, с чего начать. Темп и формат обучения участник определяет самостоятельно — двигаться по темам постепенно или выборочно изучать самые интересные модули. По окончании курса можно пройти тестирование, убедиться в усвоении материала и получить сертификат.

Как сообщают организаторы, программа будет постоянно пополняться новыми материалами и специализированными курсами. Здесь же будут проходить вебинары и онлайн мастер-классы. В планах — учить не только продавцов, но и покупателей: как безопасно и удобно покупать в интернете.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ведущие платежные системы мира American Express, Discover, Mastercard и Visa объявили о запуске технологии онлайн-расчетов в один клик Click to Pay на новых рынках — в Австралии, Бразилии, Канаде, Гонконге, Ирландии, Кувейте, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии, Катаре, Саудовской Аравии, Сингапуре, ОАЭ и Великобритании. Другие страны присоединятся в дальнейшем.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *