Ожидается, что новый платежный сервис будет запущен в тестовом режиме уже в следующем году

Платежный сервис. Фото: bzh.life

Объединение European Payments Initiative, созданное при поддержке крупнейших европейских банков, в данный момент активно занимается созданием платежного сервиса, который в будущем сможет вытеснить из европейского рынка таких конкурентов, как Mastercard и Visa. На днях было опубликовано объявление о вакантных должностях в фирме.

Отделу разработчиков EPI требуются квалифицированные сотрудники, готовые принять участие в создании новой платежной инфраструктуры. В настоящий момент свои ресурсы EPI предоставили уже более 30 банков и эквайеров, в числе которых такие крупные компании, как Worldline и Nets. Коллективные усилия финучреждений направлены не только на то, чтобы как можно скорее создать европейский аналог Visa, но и для того, чтобы начать предоставлять потребителям финуслуг дебетовые карты и цифровые кошельки. Некоторые из этих задач уже находятся на стадии готовности.

Ожидается, что в 2022 году EPI зарегистрирует название нового платежного сервиса. По словам разработчиков, в настоящий момент EPI рассматривает возможность внедрения в инфраструктуру сервиса некоторых конструкторских и организационных решений, с целью повышения качества управления, а также для удовлетворения всех основных потребностей участников платежной системы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Опрос финансовых компаний, проведенный Банком Англии, показал, что банковские учреждения в основном негативно оценивают воздействие коронакризиса на технологии машинного обучения (МО) и обработки данных (ОД). В ходе исследования, сотрудниками центробанка было установлено, что в результате повсеместного использования МО и ОД в сфере финансовых услуг, существующие в данный момент риски могут обостриться, а вероятность возникновения новых увеличивается.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *