Все благодаря услуге «покупай сейчас – плати потом»

Ежегодный рост британского рынка POS-кредитования составит 15% — прогноз. Фото: twitter.com

Британский рынок POS-кредитования активно развивается из-за спроса на покупку товаров в рассрочку. Об этом стало известно из нового исследования консалтинговой фирмы Kearney, которая опросила более 2200 британцев.

Согласно полученным данным, 40% опрошенных миллениалов и 57% представителей поколения X пользовались услугой «покупай сейчас – плати потом» более одного раза, несмотря на опасения касательно негативного влияния на кредитные рейтинги.

С учетом активного роста таких компаний, как PayPal Credit, Klarna и Clearpay, прогнозируется, что рынок POS-кредитования с ориентировочной стоимостью 10 млрд фунтов стерлингов (около $13 млрд) будет расти более чем на 15% в год, причем рост в основном будет происходить за счет потребителей молодого поколения.

Также сообщается, что почти 60% покупателей будут использовать POS-кредит для покупки на сумму более 250 фунтов стерлингов ($325), независимо от того, смогут ли они заплатить полную цену авансом. При этом 12% согласны использовать кредит для покупки более дорогого товара.

Почти 40% опрошенных сообщили, что предпочтут купить товар у мерчанта, который предложит воспользоваться услугой «покупай сейчас – плати потом». С данным утверждением согласны 51% миллениалов и 42% представителей поколения Z, родившихся в новом столетии.

Как отметил директор Kearney Самир Пете, возможность воспользоваться POS-кредитованием для многих современных покупателей является главной причиной отдать предпочтение тому или иному продавцу.

Однако, согласно исследованию Compare the Marke, в стране растет беспокойство касательно кредитного рейтинга, так как использование услуги «покупай сейчас – плати потом» оказало негативное влияние на рейтинги 22% опрошенных потребителей. Тем не менее Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании не будет расследовать деятельность индустрии потребительского кредитования, так как оплата товаров происходит безпроцентно.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что ПриватБанк добавил новую технологию мгновенного оформления кредитных договоров рассрочки в бесконтактных цифровых кошельках Apple Pay и Google Pay. Новая программа мгновенной рассрочки финучреждения получила название «Оплата частями», благодаря ей клиенты банка смогут покупать товары в кредит офлайн и онлайн по ставке 0,01% годовых. Функция доступна во всех торговых точках, где установлен POS-терминал ПриватБанка.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *