Руководители крупнейших технологических платформ продолжают реализацию своих масштабных проектов по созданию трансконтинентальных коммуникационных сетей

Фото: naked-science.ru

В компании Facebook заявили, что в настоящий момент для соединения Сингапура, Индонезии и Северной Америки в рамках совместного сотрудничества с Google и региональными телекоммуникационными компаниями планируется проложить два новых подводных кабеля с целью увеличения пропускной способности интернет-соединения между регионами.

Проекты носят названия Echo и Bifrost. По словам вице-президента Facebook Кевина Сальвадори, кабельные соединения повысят операционные ресурсы интернет-сети в транстихоокеанском регионе на 70%. Он также добавил, что эти два кабеля будут первыми, которые напрямую соединят Северную Америку с некоторыми из основных частей Индонезии, и улучшат связь между центральными и восточными провинциями четвертой по численности населения страны в мире.

Сальвадори сообщил, что проект Echo создается в партнерстве с Google Alphabet и индонезийской телекоммуникационной компанией XL Axiata и должен быть завершен к 2023 году. Строительство Bifrost, которое осуществляется в партнерстве с Telin и сингапурским конгломератом Keppel должно быть завершено к 2024 году.

Кевин Сальвадори также отметил, что помимо кабелей в Юго-Восточной Азии, Facebook продолжает реализацию своих более масштабных планов в Азии. Речь в первую очередь идет о строительстве Тихоокеанской световой кабельной сети (PLCN), которая в начале 2020 года вызвала много споров, а ее реализация на некоторое время даже была заморожена.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Компания Facebook разрабатывает сервис для ранее осужденных людей, которые вернулись из заключения и должны снова найти свое место в социуме. Данный сервис является частью более широкомасштабной программы, направленной на создание различных цифровых продуктов для представителей неформальных сообществ.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *