Компания намерена провести несколько раундов дискуссий с представителями общественности о целесообразности выпуска на рынок интеллектуальных очков с такой функцией

На днях глава отдела аппаратного обеспечения Facebook Эндрю Босуорт заявил, что компания изучает возможность внедрения в свои будущие устройства технологии распознавания лиц. В частности, речь идет об умных очках. В данный момент девайс все еще находится на стадии разработки, однако предполагается, что сервис идентификации лиц может добавляться в него опционально.

Тем не менее, по словам г-на Босуорта, сначала компания намерена провести несколько раундов дискуссий с представителями общественности о целесообразности выпуска на рынок интеллектуальных очков с такой функцией.

«Если людям не нужна эта технология, мы не будем ею заниматься. Но если людям понравится эта идея, то мы предложим несколько хороших вариантов использования данной технологии».

Эндрю Босуорт отметил, что существует ряд этических проблем, которые могут возникнуть появись такой девайс в открытом доступе. Компании предстоит найти универсальное решение, которое будет достаточно эффективным в борьбе с многочисленными способами злоупотребления технологией распознавания лиц и постоянно включенных камер и микрофонов.

Он также сообщил, что в текущий момент Facebook тесно сотрудничает с фирмой Luxottica, задачей которой будет являться всестороннее тестирование новых очков дополненной реальности.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

По информации портала gizmochina, компания Facebook начала разработку смарт-часов собственного производства. Они предназначены для общения и занятий фитнесом. Предполагается, что девайс будет называться «Facebook Watch». Пользователь сможет использовать смарт-часы для общения на таких платформах, как WhatsApp, Instagram и Messenger.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *