На этот раз соцсеть запретит создавать общественные мероприятия возле Белого дома, Капитолия и государственных учреждений

Представители Facebook заявили в пятницу, что соцсеть будет блокировать создание новых мероприятий, проведение которых будет намечено возле Белого дома, здания Капитолия США или у центральных административных зданий штата, в ходе инаугурации избранного президента Джо Байдена 20 января.

В своем блоге компания заявила, что такие ограничения направлены на то, чтобы люди не могли использовать ее платформу для разжигания ненависти и призывов к актам насилия. Также будут заблокированы аккаунты и страницы пользователей, зарегистрированных за пределами США, которые попытаются из-за рубежа организовать какие-либо массовые мероприятия в Америке. Кроме того, определенным ограничениям подвергнутся и сами граждане Соединенных Штатов, если их активность подпадет под нарушения правил политики Facebook.

В компании заявили, что для таких подозрительных пользователей может быть временно заблокирована возможность создания в реальном времени видео или создание мероприятия, группы или страницы. По мере необходимости будут добавлены дополнительные меры. Ранее на этой неделе, соцсеть объявила, что в преддверии инаугурации из сервисов Facebook будет удален контент, содержащий фразу «остановить воровство». В ноябре платформа провела целую компанию по удалению различных групп и страниц пользователей. Однако свою очередную компанию по цензуре Facebook объясняет ответными шагами после восстания в Капитолии США на прошлой неделе.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Вслед за Facebook и Instagram, социальная сеть Twitter навсегда заблокировала аккаунт Дональда Трампа. Свое решение представители компании объяснили нарушением действующим президентом США политики соцсети и возможным подстрекательством к насилию.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *