Каждый пользователь сможет попросить о помощи человека в радиусе 80 км

Facebook запускает новую функцию: помощь соседям во время пандемии. Фото: unian.net

В соцсети Facebook появится новая функция «Помощь сообщества», которая позволит пользователям предлагать или просить помощи во время пандемии коронавируса у своих соседей. Также инструмент поможет попросить кого-либо рядом выполнить поручение или пожертвовать средства.

Пользователи могут просматривать объявления в радиусе 80 километров от их места расположения. В соцсети заявили, что увидели много подобных просьб от пользователей и решили упростить им поиск помощи, запустив специальную функцию.

По своему функционалу инструмент похож на соцсеть для местных сообществ и районов Nextdoor. Там пользователи делятся местными новостями про коронавирус, собирают медикаменты для других и продают товары первой необходимости.

«Вероятность того, что вы сможете найти то, что вам нужно в сообществе Facebook, высока, потому что в настоящее время очень много людей находятся на Facebook. Наша цель — максимально увеличить количество людей, которые находят нужную помощь», — сказал глава приложения Facebook Фиджи Симо.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, Facebook решили направить дополнительные $100 млн в новостную индустрию, чтобы помочь СМИ преодолеть кризис, вызванный распространением новой коронавирусной инфекции.

$25 млн будут предоставлены в виде грантов для финансирования менее крупных, региональных изданий в рамках проекта под названием Facebook Journalism Project.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *