Первая касса обмена валют с ПРРО запускается под брендом LeoTransfers

С 1 августа в Украине ввели программные РРО. Это предусмотрено Законом №128-IX от 20 сентября 2019 года. Очередной этап внедрения регистраторов расчетных операций уже вызвал несколько анонсов разработок в этой сфере от украинского финтеха, свое решение также выпустила налоговая служба. С программным РРО вместо дорогостоящего аппаратного также могут работать и кассы валютообменных операций. Первую такую в Украине запустила финансовая компания Леогейминг Пей – платежная организация международной платежной системы LEO.

Как будут работать кассы?

Первая касса обмена валют с ПРРО запускается под брендом LeoTransfers – с ним уже работают физические кассы денежных переводов от Леогейминг Пей. Для пилотного проекта выбрали не центр Киева, а один из спальных районов (ул. Ирпенская, 76), в дальнейшем программное РРО будет присутствовать на всех будущих кассах.

«Первый в Украине пункт обмена валют с программным РРО – это еще и первая наша валютообменная касса после получения валютной лицензии. Масштабируя бизнес, мы делаем акцент именно на технологичности внутренних процессов, сохраняя при этом понятную для клиента механику», — рассказала глава ФК Леогейминг Пей Алена Дегрик Шевцова.

Компания как никогда активно работает на финансовом рынке Украины: по итогу первого полугодия международная платежная система LEO удерживает пятое место в списке лидеров рынка денежных переводов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *