Компания оценивается в $5,5 млрд

Фото: halloabenteuer.com

Известный британский финтех-стартап Revolut привлек $80 млн финансирования от TSG Consumer Partners. Необанк оценивается в $5,5 млрд.

Как заявили в компании, полученные инвестиции являются частью раунда D, о котором Revolut объявлял в феврале 2020 года. Тогда компания привлекла $500 млн, а ведущим инвестором выступил TCV. Таким образом, с учетом новой инвестиции, общая сумма раунда составила $580 млн.

Привлеченные средства Revolut планирует потратить на разработку новых функций для сервиса в США и развитие недавно запущенной программы вознаграждений. Также стартап работает над инструментом управления подпиской.

Revolut — это необанк, «банк в смартфоне», который предлагает клиентам мультивалютную дебетовую карту и обмен валюты без комиссии. Сейчас функционал компании намного расширен. Revolut основали россиянин Николай Сторонский и украинский разработчик Влад Яценко.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее Revolut анонсировал выход на 24 новых рынка в 2020 году, включая Украину. Однако позже в компании заявили, что планируют сосредоточиться на развитии в Азии и Северной Америке. В США проект был запущен в марте этого года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *